ЭНДОКРИННЫЕ СИНДРОМЫ И БОЛЕЗНИ. РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВРАЧЕЙ.
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В пособии представлены общие принципы диагностики болезней, которые в учебной литературе до сих пор подробно не разбирались. В книге даются алгоритмы выбора диагностических гипотез, разъясняются основные понятия, неоднозначно трактуемые в медицинской литературе. Пособие облегчит студентам старших курсов медицинских вузов, клиническим ординаторам и начинающим врачам усвоение фундаментальных принципов дифференциальной диагностики. Книга поможет им стать отличными специалистами с высокой общеклинической культурой и эффективно применить знания в реальной клинической практике.

Ключевые слова:
эндокринные синдромы, болезни, руководство для врачей, диагностические гипотезы, клиническая практика
Текст

Полный текст расположен на сайте https://aegitas.ru/books/483057/

Главы
1. Часть I. Общие вопросы диагностики болезней
Авторы главы Древаль Александр Васильевич

2. Часть II. Современные знания об эндокринной системе и клиническая практика
Авторы главы Древаль Александр Васильевич

3. Часть III. Клиническая эндокринология
Авторы главы Древаль Александр Васильевич

4. Раздел 1. Эндокринные синдромы
Авторы главы Древаль Александр Васильевич

5. Раздел 2. Эндокринные болезни
Авторы главы Древаль Александр Васильевич

Список литературы

1. Клинические руководства Американской ассоциации клинических эндокринологов

2. Специализированный сайт с регулярным обновлением информации по эндокринологии: www.endotext.org. Информационный ресурс этого сайта поддерживают эндокринологи всего мира, и в связи с этим он представляет собой подобие хорошо известной интернет-энциклопедии «Википедии», но исключительно для эндокринологов.

3. Образовательный портал с обширной слайдотекой, часть которого специально посвящена эндокринологии и диабетологии: www.medscape.com/diabetes-endocrinology.

4. Сайт поддержки последипломного врачебного образования: www.uptodate.com/home. Введение любого вопроса в строку поиска этого сайта выведет вас на нужный ответ.

5. www.freebookcentre.net - вы можете через раздел «Медицина» выйти на книги по эндокринологии;

6. www.e-booksdirectory.com, на котором вы можете найти электронные книги исключительно по эндокринологии и метаболизму;

7. http://www.intechopen.com/subjects/endocrinology-and-metabolism - тоже размещены книги по эндокринологии и метаболизму;

8. Руководство по эндокринологии Вильямса вы можете загрузить из интернета бесплатно: www.ebook3000.com/dictionary/Williams-Textbook-of-Endocrinology_81222.html.

Войти или Создать
* Забыли пароль?